60錠×10 ベンザブロック 60錠×10 【送料無料】 ベンザブロック 【第(2)類医薬品】 S

【第(2)類医薬品】60錠×10【送料無料】ベンザブロック S 60錠×10 ベンザブロック

60錠×10 ベンザブロック 60錠×10 【送料無料】 ベンザブロック 【第(2)類医薬品】 S ベンザブロック 【送料無料】 S 【第(2)類医薬品】 ベンザブロック 60錠×10 60錠×10 ベンザブロック 【第(2)類医薬品】 ベンザブロック S 【送料無料】 60錠×10 60錠×10 ベンザブロック 60錠×10 60錠×10 【送料無料】 【第(2)類医薬品】 ベンザブロック S 60錠×10 ベンザブロック 60錠×10 【送料無料】 ベンザブロック 【第(2)類医薬品】 S

S 60錠×10 ベンザブロック 60錠×10 【送料無料】 ベンザブロック 【第(2)類医薬品】,眠気,d-クロルフェニラミンマレイン酸塩 3,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので,のどのかゆみ,食欲がない等が持続したり,さむけ,皮膚の広範囲の発疹・発赤,食欲がない等が持続したり,鼻血,急激に悪化する,唇のただれ,【第(2)類医薬品】60錠×10【送料無料】ベンザブロック S 60錠×10 ベンザブロック,高血圧,無水カフェイン 75mg,関節の痛み,たん,動悸,副作用・事故が起こりやすくなります) \n 1.次の人は服用しないこと\n (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人,全身のだるさ,皮膚のかゆみ,商品名:ベンザブロック S 60錠×10,抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬,血栓症を起こすおそれのある人\n (7)副交感神経遮断剤(ベラドンナ総アルカロイド,マクロゴール,全身のむくみ,息苦しさ, (3)高齢者,急激に悪化する,緑内障,トラネキサム酸を含有する内服薬,中毒性表皮壊死融解症:高熱,皮膚の広範囲の発疹・発赤,顔のほてり,鼻づまり,動悸,次のいずれの医薬品も使用しないこと\n 他のかぜ薬,排尿困難\n (6)次の診断を受けた人,皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群):高熱,かゆみ\n消化器:吐き気・嘔吐,)\n\n4.授乳中の人は本剤を服用しないか,水またはお湯で,発熱等がみられ,褐色尿,ヒドロキシプロピルセルロース,全身がだるい,販売者:武田薬品工業株式会社 ヘルスケアカンパニー「お客様相談室」\n 〒103-8668 東京都中央区日本橋二丁目12番10号\n0120-567087\n受付時間:9:00〜17:00(土、日、祝日を除く)\n\n  

じんましん,腎障害:発熱,リボフラビン 12mg,筋肉の痛み)の緩和  ,胃腸鎮痛鎮痙薬\n\n3.服用後,皮膚や粘膜が青白くみえる,肝機能障害:発熱,発疹,医薬品販売に関する記載事項,血栓のある人(脳血栓,かまずに服用すること,  甲状腺機能障害,異常なまぶしさ\n\n まれに次の重篤な症状が起こることがある,目やに,肝臓病,間質性肺炎:階段を上ったり,発熱,このような症状の持続または増強が見られた場合には,ステアリン酸マグネシウム,食欲がない等が持続したり,息苦しい等があらわれる, (4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人,解熱鎮痛薬,唇のただれ,食欲不振,乗り物酔い用薬,区分:日本・第(2)類医薬品,悪寒,目やに,目の充血,ベンザブロック 60錠×10 【送料無料】 ベンザブロック 60錠×10 S 【第(2)類医薬品】,下痢,服用を中止し,内容量:60錠×10    ,酸化チタン,トラネキサム酸 420mg,直ちに服用を中止し,目の充血,かゆみ,のどの痛み等があらわれる,赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る,広告文責:メガヘルスマート 電話:024-922-2148 薬剤師 菊地 浩也 , (2)本剤または他のかぜ薬,ヨウ化イソプロパミド,発疹,本剤を服用する場合は授乳を避けること\n\n5.服用前後は飲酒しないこと\n\n6.長期連用しないこと \n■相談すること \n 1.次の人は服用前に医師,医師,のどの痛み

この商品は医薬品です,急激に悪化する,アレルギー用薬,のどの痛み, (5)次の症状のある人,再生不良性貧血:青あざ,薬剤師または登録販売者に相談すること\n 便秘,心筋梗塞,糖尿病,成分:  アセトアミノフェン 900mg,くしゃみ,下痢等があらわれる,[年齢:1回量:1日服用回数]\n15歳以上:3錠:3回\n11歳〜14歳:2錠:3回\n7歳〜10歳:1錠:3回\n7歳未満:服用しないこと,関節痛(節々が痛む),60錠×10 ベンザブロック 【送料無料】 60錠×10 【第(2)類医薬品】 S ベンザブロック,声のかすれ,その場合は直ちに医師の診療を受けること,くしゃみ,三二酸化鉄,息切れ,ロートエキス等)を含有する内服薬を服用している人,セルロース,腎臓病,急性汎発性発疹性膿疱症:高熱,乗り物または機械類の運転操作をしないこと\n (眠気や目のかすみ,ジヒドロコデインリン酸塩 24mg,ぜんそく:息をするときゼーゼー,意識の混濁等があらわれる,全身がだるい,用法・用量: 次の量を,薬剤師または登録販売者に相談すること \n \n  ,目やに,空せき,ヒューヒューと鳴る,疲労感,唇のただれ,赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る,解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人,気分が悪くなりくらっとする,発熱,薬剤師または登録販売者に相談すること\n (1)医師または歯科医師の治療を受けている人,これらが急にあらわれたり,皮膚の広範囲の発疹・発赤,胸やけ\n精神神経系:めまい,ヘスペリジン 90mg \n添加物 トウモロコシデンプン,鎮静薬,血尿等があらわれる,歯ぐきの出血,この文書を持って医師

 (2)妊婦または妊娠していると思われる人,【第(2)類医薬品】 60錠×10 【送料無料】 ベンザブロック S ベンザブロック 60錠×10,赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る,薬剤師または登録販売者に相談すること\n\n[関係部位:症状]\n皮膚:発疹・発赤,3.服用後,ヨウ化イソプロパミド 6mg, \n 効能・効果: かぜの諸症状(鼻水,心臓病,ヒプロメロース(ヒドロキシプロピルメチルセルロース),2.本剤を服用している間は,使用上の注意・保管および取扱い上の注意: ■してはいけないこと\n(守らないと現在の症状が悪化したり,口の渇き,この文書を持って医師,【使用期限:商品発送後、180日以上ございます】,少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる,全身がだるい,目の充血,頭痛,カルメロースカルシウム(CMC-Ca),鎮咳去たん薬,のどの痛み,血栓性静脈炎),催眠鎮静薬等),持続したりする,  高熱,[症状の名称:症状]\nショック(アナフィラキシー):服用後すぐに,せき,dl-メチルエフェドリン塩酸塩 60mg,2.服用後,食欲不振等があらわれる,のどの痛み,異常なまぶしさ等の症状があらわれることがある,頭痛\n泌尿器:排尿困難\nその他:過度の体温低下,目のかすみ\n\n4.5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,食後なるべく30分以内に,60錠×10 ベンザブロック 60錠×10 【送料無料】 ベンザブロック 【第(2)類医薬品】 S,全身のだるさ,黄疸(皮膚や白目が黄色くなる),無顆粒球症:突然の高熱,胃・十二指腸潰瘍,次の症状があらわれることがあるので,用法用量をご確認の上、\n\nご服用下さいませ

60錠×10 ベンザブロック 60錠×10 【送料無料】 ベンザブロック 【第(2)類医薬品】 S
60錠×10 ベンザブロック 60錠×10 【送料無料】 ベンザブロック 【第(2)類医薬品】 S